▼ 2018年1月の主なスケジュール

日付 学年 内容

1/6(土)

全学年

初蹴り

1/8(月祝)

2年生

ガーデンカップ

1/14(日)

Bチーム

冬季大会

1/21(日)

Bチーム

冬季大会
※原則、その他は通常練習。第3日曜日・祝日はOFFです。
※追加・変更になる場合がありますので、担当コーチに確認してください。

▼ 2017年12月の主なスケジュール

日付 学年 内容

12/2(土)

5年生

第12回 4種新人戦 さいたま市南部予選 @東浦和G 13:00KO

vs. 大門-三室Aの勝者  全組合せは→こちら

4年生

練習試合 @三郷スカイパーク

12/10(日)

4年生

浦和フットサル大会 @市立浦和高G

3年生

練習試合(予定)@仲本小G

2年生

大和田招待大会

12/17(日)

全年生

親子サッカー・蹴り納め

12/23(金祝)

6年生

コパナカモト @仲本小G
※原則、その他は通常練習。第3日曜日・祝日はOFFです。
※追加・変更になる場合がありますので、担当コーチに確認してください。

▼ 2017年11月の主なスケジュール

日付 学年 内容

11/3(金祝)

1~2年生

北浦和招待大会 @北浦和小

3年生

芝南カップ

4年生

練習試合 @美谷本小

11/19(日)

6年生

大賀郷SC来校(八丈島)

11/26(日)

4年生

芝南フットサル大会

※原則、その他は通常練習。第3日曜日・祝日はOFFです。
※追加・変更になる場合がありますので、担当コーチに確認してください。

▼ 2017年10月の主なスケジュール

日付 学年 内容

10/1(日)

Bチーム

秋季大会(市民体育大会)

3年生

Eブロック大会

10/7(土)

Aチーム

秋季大会(市民体育大会)

10/8(日)

4年生

練習試合 予定

10/9(月祝)

4年生

練習試合 予定

3年生

吉川杯 @北浦和小

10/15(日)

4年生

4年生さいたま市中央大会 代表決定トーナメント

@レッズ ハートフルフィールド

10/21(土)

2年生

大牧招待

A・Bチーム

(勝ち上がれば)秋季大会(市民体育大会)
※原則、その他は通常練習。第3日曜日・祝日はOFFです。
※追加・変更になる場合がありますので、担当コーチに確認してください。

▼ 2017年9月の主なスケジュール

日付 学年 内容

9/3(日)

4年生

Eブロック大会 @向小G

9/9(土)

Aチーム

4種リーグ(予定)

3年生

大沢北招待大会 @大沢北小

9/10(日)

3~4年生

練習試合 @仲本小G

9/18(月祝)

Aチーム

4種リーグ(予定)

3年生 芝南カップ

9/23(土祝)

3年生

練習試合

Aチーム

4種リーグ(予定)

4~6年生

レッズ戦観戦 vs.サガン鳥栖 @埼スタ

9/24(日)

1~3年生

クーバーコーチング @仲本小G

9/30(土)

5~6年生

 

若葉リーグ @美谷本小G

4年生

練習試合 @久喜
※原則、その他は通常練習。第3日曜日・祝日はOFFです。
※追加・変更になる場合がありますので、担当コーチに確認してください。

▼ 2017年7月の主なスケジュール

日付 学年 内容

7/2(日)

1~3年生

カレーイベント

7/8(土)

2年生

西浦和招待

4年生

スクール21カップ一次予選 @南浦和小

7/16(日) 

3・4年生 練習試合 @針ケ谷小G

7/17(月祝)

3年生

芝南カップ @芝支所となりG

7/28(金)~29(土)

6年生

北浦和サマーフェスティバル
※原則、その他は通常練習・第3日曜日・祝日はOFFです。
※追加・変更になる場合がありますので、担当コーチに確認してください。

▼ 2017年6月の主なスケジュール

日付 学年 内容

6/3(土)

Aチーム 4種リーグ vs.If levante @上尾平塚G
6/11(日) 4年生 チャレンジリーグ

6/25(日)

Aチーム 4種リーグ
※原則、その他は通常練習・第3日曜日・祝日はOFFです。
※追加・変更になる場合がありますので、担当コーチに確認してください。

▼ 2017年5月の主なスケジュール

日付 学年 内容

4/29(土祝)

3年生 北浦和招待大会
4年生 見沼サッカーフェスティバル @東浦和G

5/3(水祝)

4年生 練習試合 @東浦和G

5年生

コパナカモトU-11

5/5(木祝)

Aチーム

4種リーグ @西遊馬G

5/7(日)

Aチーム

4種リーグ @白岡

5/13(土)

5年生

大宮西招待 @宝来運動公園G

5/20(土) Aチーム 4種リーグ @東浦和G
5/21(日) 4年生 Reds Land Cup @レッズランド
※原則、その他は通常練習・第3日曜日・祝日はOFFです。
※追加・変更になる場合がありますので、担当コーチに確認してください。

▼ 2017年4月の主なスケジュール

日付 学年 内容

4/1(土) 

Bチーム

春季大会 vs木崎 勝てばvs西浦和と上木崎の勝者@荒川総合北G

4/2(日)

Bチーム

 

4/1勝ち上がれば春季大会 @東浦和G

4年生

芝南カップ

4/7(金) 6年生

Boys Mach @埼スタ 浦和レッズ前座試合

4/8(土) Aチーム

春季大会 vs上木崎 vs田島 @荒川総合南G

4年生

練習試合

4/9(日)

Aチーム

4/8勝ち上がれば春季大会 @駒場サブG

4/16(日

4年生

練習試合 @仲本小G

4/29(土祝)

4年生

見沼カップ

※新チーム・新学年です。
※原則、その他は通常練習。第3日曜日と祝日はOFFです。
※追加・変更になる場合がありますので、担当コーチに確認してください。

▼ 2017年3月の主なスケジュール

日付 学年 内容

3/4(土)

6年生

新開招待大会

3/5(日)

3年生

練習試合 @仲本小G

3/18(土)

6年生

コパナカモト フットサル

3/20(月祝)

全学年

卒団式

3/25(土)~26(日)

5年生

北浦和招待大会

3/26(日) 

父兄・指導者

総会

※原則、その他は通常練習。第3日曜日・祝日はOFFです。
※追加・変更になる場合がありますので、担当コーチに確認してください。

▼ 2017年2月の主なスケジュール

日付 学年 内容

2/4(土)

3年生

芝南カップ

2/5(日)

3年生

練習試合 @道祖土小

2/11(土祝)

1~2年生

練習試合 @笹目小

2/12(日)

2~3年生

練習試合 @上尾平塚G

1年生

芝南カップ 

2/18(土)

1~2年生

 

若葉教育リーグ @慈恩寺小

2/19(日)

6年生

キッカーズマッチ @北浦和小G

2年生

新開招待 @道満公園G

2/26(日)

6年生

みどりカップ @埼スタ サブ 

1~3年生

練習試合 @仲本小G

※原則、その他は通常練習。第3日曜日・祝日はOFFです。
※追加・変更になる場合がありますので、担当コーチに確認してください。

▼ 2016年12月の主なスケジュール

日付 学年 内容

12/3(土)

Bチーム

第11回 4種新人戦 さいたま市南部予選

1回戦 vs.尾間木 @東浦和G 9:00 KO

12/4(日)

4年生

浦和地区 フットサル大会 @市立浦和高G

12/10(土)

5年生

12/3勝てば

4種新人戦 さいたま市南部予選

vs針ヶ谷・大谷場の勝者 @荒川総合G

12/17(土)

3・6年生

練習試合 なかよしクラブ

5年生 イーストリーグ

12/18(日)

全年生

親子サッカー・蹴り納め

12/23(金祝)

6年生

コパナカモト
※原則、その他は通常練習。第3日曜日・祝日はOFFです。
※追加・変更になる場合がありますので、担当コーチに確認してください。

体験入団案内は

ユニフォ-ムをクリック

↓↓↓